Ruf der Unendlichkeit Ruf der Unendlichkeit
Ruf der Unendlichkeit
Jetzt bestellen

Ruf der Unendlichkeit

Der letzte Mensch auf seiner gefährlichsten Mission: Der neue Science-Fiction-Roman von Bestseller-Autor Andreas Brandhorst 

Als letzter, unsterblicher Mensch in der Milchstraße steht Aron in den Diensten der Moy, einer alten Superzivilisation, die seit unvordenklichen Zeiten über den Kosmos wacht. Sein Auftrag: der Schutz des Kulturguts unterentwickelter Lebensformen vor den Blendern, die überall Zwietracht säen. Die neue Mission führt ihn auf den Planeten Mulkain, wo einige Abgesandte der Moy verschwunden sind. Doch was er dort entdeckt, lässt ihn an allem zweifeln, was er zu wissen glaubt. Er bricht zu einer kosmischen Reise auf, um der Frage nachzugehen, warum die einstigen Hochkulturen der Menschheit untergingen.
Für Fans von Andreas Eschbach, Cixin Liu, Andy Weir und Phillip P. Peterson

2 Formate anzeigen

Erscheinungstermin: 01.10.2022

Bestelle bei deiner Buchhandlung vor Ort oder hier:

  • Amazon
  • iTunes
  • Hugendubel
  • Thalia
  • Shopdaheim
  • Verlag: FISCHER E-Books
  • Erscheinungstermin: 01.10.2022
  • Lieferstatus: Verfügbar
  • 544 Seiten
  • ISBN: 978-3-10-491358-2

Unsere Cover können ausschließlich zu Presse- und Werbezwecken honorarfrei verwendet werden. Insbesondere ist es nicht gestattet, die Cover in Verbindung mit anderen Produkten, Waren oder Dienstleistungen zu verwenden. Zudem weisen wir ausdrücklich darauf hin, dass die Cover nur originalgetreu abgebildet werden dürfen.

Book Cover
Ruf der Unendlichkeit

Bücher mit verwandten Themen

Dir haben bestimmte Themen und Aspekte in diesem Buch besonders gefallen? Klick auf das für dich spannende Thema und lass dich von unseren Empfehlungen inspirieren!