Emily Wildes Atlas der Anderswelten Emily Wildes Atlas der Anderswelten
Emily Wildes Atlas der Anderswelten
Jetzt bestellen

Emily Wildes Atlas der Anderswelten

Demnächst

Das zweite Abenteuer der Feenforscherin

Emily Wilde, Band 2

Eine Reise in die mysteriöse Welt der Feen. Der zweite Band von Heather Fawcetts Cozy-Fantasy-Sensation.

Emily Wilde ist die führende Expertin in Sachen Feen in Cambridge, und ihr neues Forschungsprojekt ist revolutionär: Sie möchte eine Karte der Anderswelten zeichnen, um die verschlungenen Wege dieser zauberhaften Wesen besser zu verstehen.   

Ihr Freund und akademischer Rivale Wendell Bambleby unterstützt sie, wo er nur kann, zumal er als exilierter Feenprinz darauf hofft, eines Tages in sein Reich zurückkehren zu können. Eilig hat er es eigentlich nicht damit, doch als magisch begabte Attentäter seiner Mutter in Cambridge auftauchen, die auf ihn und Emily einen Anschlag verüben, bleibt ihm nichts anderes übrig, als die Flucht nach vorne anzutreten: Emily und Wendell reisen nach Österreich, wo sie eine Tür zur Anderswelt vermuten, hinter der das Reich der Feenkönigin beginnt. 

Für Fans von Neil Gaiman, Mary Brennan und Holly Black

  • Gebundene Ausgabe 24,00 € (D)
  • E-Book 16,99 € (D)

Erscheinungstermin: 26.06.2024

Bestelle bei deiner Buchhandlung vor Ort oder hier:

  • Amazon
  • iTunes
  • Hugendubel
  • Thalia

Alle Bücher der Serie

Zur Serie
  • Verlag: FISCHER E-Books
  • Erscheinungstermin: 26.06.2024
  • Lieferstatus: Noch nicht verfügbar
  • 448 Seiten
  • ISBN: 978-3-10-491935-5

Unsere Cover können ausschließlich zu Presse- und Werbezwecken honorarfrei verwendet werden. Insbesondere ist es nicht gestattet, die Cover in Verbindung mit anderen Produkten, Waren oder Dienstleistungen zu verwenden. Zudem weisen wir ausdrücklich darauf hin, dass die Cover nur originalgetreu abgebildet werden dürfen.

Cover Download Emily Wildes Atlas der Anderswelten
Emily Wildes Atlas der Anderswelten

Bücher mit verwandten Themen

Dir haben bestimmte Themen und Aspekte in diesem Buch besonders gefallen? Klick auf das für dich spannende Thema und lass dich von unseren Empfehlungen inspirieren!